Морозная Рыбинка
Кажется, что ту часть «Онегина», где про «мороз и солнце….» Пушкин сочинил, когда тоже был в Борке на рыбалке
– такой чудесный зимний день был в воскресенье! Чего, конечно, не сказать о субботе…..например, я балансир 40 минут перевязывал, постоянно отогревая руки.

Поехали вчетвером. Гена(mirogen) и Женя(jenek) вышли у Зеленого, мы с Димой (ДМ) проскочили чуть дальше и пошли по направлению к Липнягам. До обеда Дима ловит штук 7 окуней, я же за это время вижу только пару поклевок, которые при всех стараниях так ничем и не закончились. На все мои «изыски» полосатик так и не отозвался.
Решаем двигаться к Лысой, где одноклубники подтверждают нам общую картину окуневого сна. Разделяемся. В надежде уйти от нуля двигаю к берегу, попутно мечтая взять ту щуку, что отрезала баланс Мikkelsona
. И…..от нуля ушел, изловив небольшого окунька, схватившего за задний крючок.

Собственно, так и закончилась суббота на льду, плавно перейдя в отличный ужин – время итогов, обмена опытом, неги и юмора.
На воскресенье был смелый план пробовать блеснить судака у черного бакена. Но как-то не сложилось. Решили до 10 попытать счастья на окуне, да так и остались. Но результат был практически субботний.


Героем дня стал Женя, поймав на баланс налима, окуня и килограммовую щуку.


Жаль, что надо было собираться домой, а то, без всякого сомнения, jenek на баланс бы выдрал еще и леща, и плотву, и синца:-)))))))
Такая вот рыбалка случилась в эти выхи. Мне очень понравилось! Благодарю ребят за отличную компанию!
Всем желаю хорошего настроения и успехов!




03.02.2009 в 12:08
“Кажется, что ту часть «Онегина», где про «мороз и солнце….» Пушкин сочинил, когда тоже был в Борке на рыбалке …”
Нет, это Женек сочинил, а приписывают Пушкину