Такая вот фиговая рыбалка…
Какие-то экстремальные по погоде получаются первые выезды этого сезона - или мороз под 30, или + с дождем. Хоть синоптики и довольно точно угадали с прогнозом, но большинство налимовцев, и я в том числе, были к такой погоде не готовы.Пол автобуса вышло у поворота на Староселье. Уже по дороге к водоему ощутимо промокли. Правда мы с Ильей Красильниковым и Сашей Коваленко не спешили выходить на лед, а, пока было еще темно, спрятались от дождя под большой елью, развели костер и попили чаю.

Но рассвело, и все равно пришлось выходить под дождь на лед. На нем еще и воды прилично оказалось, поэтому ботинки тоже быстро промокли. Но самое обидное, что и рыба не клевала - в редких лунках проявлял себя слабыми тычками в железо мелкий окунь. Что интересно, на меляке (3 м) попадался мелкий судачок.






Отобедали в уютном летнем домике-навесе на берегу - отметили Илюхин ДР.

Бель в этот день тоже почти ни у кого не ловилась…




26.12.2009 в 23:57
Налимовцев ни каким дождем не сломить!!! Долгопа 5.5кг-1-ое место!!!
27.12.2009 в 09:50
Скромно,надрал судачков, а рыбалка типа фиговая ?!?
27.12.2009 в 12:56
Поимал токо двух совсем мелких - 150 и 350 г. Имело смысл с утра сориентироваться на ловлю судака по небольшим глубинам - 4-6 м, но дождь деморализовал
27.12.2009 в 20:57
# Галич пишет:
26.12.2009 в 23:57
Налимовцев ни каким дождем не сломить!!! Долгопа 5.5кг-1-ое место!!!
А где фотки 5,5 кг???
28.12.2009 в 19:03
Вова на фото видно что балансир у тебя пристёгнут
только на застёжке, без заводного кольца.
Я так понял что больше степеней свободы появилось
у балансира при игре … Как ощущения.. или я не прав..
28.12.2009 в 20:32
Все с точностью до наоборот - заводное кольцо вместо застежки (всегда так ловлю). К застежкам отношусь с опасением.
Вот тут ДМ подарил в Чкаловске неск фирменных,надо попробовать. Рыба их точно не расстегнет, т.к. даже я сам это не могу
Но в любом случае - или застежка,или кольцо!